Contacto

Contacto

Conoce al equipo que integra la Asesoría Universitaria. ¡Acércate! Estaremos entusiasmados de colaborar contigo en el diseño de nuevas experiencias de enseñanza y aprendizaje.

Contacto

UP Aguascalientes

Liliana Medina de la Torre

Email: mmedina@up.edu.mx

Tel. (449) 9106200 ext. 7134

Escuela Coordinador de Asesoría Universitaria Ext. Correo
INGENIERÍA Dulce María Puente Aranda 7306 dpuente@up.edu.mx
EMPRESARIALES Mtra. Hilda Acero Caballero 7137 hacero@up.edu.mx
NEGOCIOS GASTRONÓMICOS Remy Escamilla 7305 rescamilla@up.edu.mx
PEDAGOGÍA Mtra. María Elvira Coronel Rugarcía 7175 mecoronel@up.edu.mx
DERECHO Lic. Oscar Fernando Fernández Espinosa de los Monteros 7296 osfernandez@up.edu.mx

UP Guadalajara

María Raquel Acosta Suárez

Email: racosta@up.edu.mx

Tel. (33) 13682200 Ext. 4091

UP México

Brenda Navarro Morales

Email: bnavarro@up.edu.mx

Tel. (55) 5482 1600 Ext. 6007

medium_015 Mi foto.jpg

Nerea Ibarreche Egaña 

Email: nibarreche@up.edu.mx

Tel. (55) 5482 1600 Ext. 6418

Escuela Coordinador de Asesoría Universitaria Ext. Correo
COMUNICACIÓN Mtra. María del Carmen Camacho Gómez 6134 mcamacho@up.edu.mx
       
INGENIERÍA Ing. Brenda Navarro Morales 6007 bnavarro@up.edu.mx
       
EMPRESARIALES      
  Mtra. Gabriela Esteban Gómez 5023 gesteban@up.edu.mx
  Mtra. Begoña Jazuki Namba Bando 5430 bnamba@up.edu.mx
  Esp. María de Lourdes Torices Cárdenas 5474 ltorices@up.edu.mx
  Lic. Gabriela Pérez Liz 5457 gaperezl@up.edu.mx
       
ENFERMERÍA Esp. Daniela Ortiz de la Peña 5658 dortizd@up.edu.mx
       
ESDAI M.E. Sofia Roux Tercero 8129 sroux@up.edu.mx
       
FILOSOFÍA Lic. Salvador Escalante Díaz Barreiro 5326 sescalante@up.edu.mx
       
MEDICINA Lic. Claudia del Socorro Villanueva Sáenz 5683 cvillanuevas@up.edu.mx
       
PEDAGOGÍA Mtra. Paola Sánchez González 5317 psancheg@up.edu.mx
       
DERECHO Dra. María Elena Patricia Rizo Morales 5114 mrizo@up.edu.mx
  Mtra. Magdalena Hambleton Mercado 5108 mhambleton@up.edu.mx
       
PSICOLOGÍA Lic. Daniela Sanchez Black 6408 dsanchezb@up.edu.mx
       
SANTA FE Lic. Margarita Peniche Colomé 5735 mpeniche@up.edu.mx
       
GOBIERNO Y ECONOMÍA Mtra. Marion González Gómez 5859 ggonzal@up.edu.mx
 
1 Start 2 Complete